HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

Standort & Team.

Anschrift

Melanchthonstraße 137

75015 Bretten

Öffnungszeiten

Montag – Freitag:

07:30 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 12:00 Uhr

Teilevertrieb:
 
Montag – Freitag 07:30 – 17:30 Uhr
Samstag 09:00 – 12:00 Uhr
Kontakt
Telefon: 07252 9397-0
Fax: 07252 9397-26
E-Mail: info@bmw-melter.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden

UNSER TEAM.

Jochen Staib
Niederlassungs-
leiter Vertrieb
Telefon: 07252 9397-0
E-Mail: j.staib@bmw-melter.de
Christiane Melter-Wonneberg
Niederlassungs-
leiterin Aftersales
Telefon 07252 9397-0
E-Mail c.melter@bmw-melter.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Walter Zöllner
Verkauf Neue Automobile
Telefon 07252 9397-13
E-Mail w.zoellner@bmw-melter.de
Frank Wienands
Verkauf Neue Automobile
Telefon: 07252 9397-12
E-Mail: f.wienands@bmw-melter.de
Delfin Sahiti
Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon 07252 9397-11
E-Mail d.sahiti@bmw-melter.de
Hüsniye Özkan
Vertriebs- assistentin
Telefon 07252 9397-22
E-Mail dispo@bmw-melter.de
Susanne Schneider
Backoffice
Telefon 07252 9397-10
E-Mail s.schneider@bmw-melter.de
Christin Gebhardt
Marketing l Backoffice
Telefon 07252 9397-23
E-Mail c.gebhardt@bmw-melter.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Werner Schütz
Serviceleitung | Serviceberater
Telefon 07252 9397-15
E-Mail w.schuetz@bmw-melter.de
Artur Kuhn
Werkstattleitung | Serviceberater
Telefon 07252 9397-16
E-Mail a.kuhn@bmw-melter.de
Sandra Birli
Serviceassistentin Gewährleistungsreferentin
Telefon 07252 9397-25
E-Mail s.birli@bmw-melter.de
Susanne Schneider
Backoffice
Telefon 07252 9397-10
E-Mail s.schneider@bmw-melter.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 17:30 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Clemens Pfefferle
Teiledienstleiter
Telefon 07252 9397-17
E-Mail c.pfefferle@bmw-melter.de
Thomas Panusch
Verkauf Teile und Zubehör
Telefon 07252 9397-18
E-Mail t.panusch@bmw-melter.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Werner Schweikert
Buchhaltung
Telefon 07252 9397-24
E-Mail buchhaltung@bmw-melter.de
Leon Seiler
Auszubildender zum Automobil- kaufmann
Telefon 07252 9397-0
E-Mail info@bmw-melter.de
Lars Becker
Auszubildender zum Automobil- kaufmann
Telefon 07252 9397-0
E-Mail info@bmw-melter.de
Jan Fuller
Auszubildender zum Automobil- kaufmann
Telefon 07252 9397-0
E-Mail info@bmw-melter.de
Patrick Otto
Auszubildender zum Automobil- kaufmann
Telefon: 07252 9397-0
E-Mail: info@bmw-melter.de