Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

Autohaus Melter Niederlassung der ahg Autohandelsgesellschaft mbH.

Anschrift

Melanchthonstraße 137

75015 Bretten

Öffnungszeiten

Montag – Freitag:

07:30 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 12:00 Uhr

Teilevertrieb:
 
Montag – Freitag 07:30 – 17:30 Uhr
Samstag 09:00 – 12:00 Uhr
Kontakt
Telefon: 07252 9397-0
Fax: 07252 9397-26
E-Mail: info@bmw-melter.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden

Unser Team.

Jochen Staub
Filialleiter Vertrieb
Telefon: 07252 9397-0
E-Mail:  staib@ahg-mobile.de
Christiane Melter-Wonneberg
Filialleiterin Aftersales
Telefon: 07252 9397-0
E-Mail:  c.melter@ahg-mobile.de
Frank Wienands
Verkäufer
Neue Automobile
Telefon: 07252 9397-12
E-Mail:  wienands@ahg-mobile.de
Przemyslaw Kern
Verkäufer
Neue Automobile
Telefon: 07252 9397-19
E-Mail:  p.kern@ahg-mobile.de
Elena Tusch
Vertriebsassistentin
Telefon: 07252 9397-0
E-Mail:  tusch@ahg-mobile.de
Mathis Augenstein
Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 07252 9397-11
E-Mail:  augenstein@ahg-mobile.de
Delfin Sahiti
Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 07252 9397-11
E-Mail:  sahiti@ahg-mobile.de
Werner Schütz
Serviceleiter
Telefon: 07252 9397-15
E-Mail:  schuetz@ahg-mobile.de
Nico Legler
Serviceberater
Telefon: 07252 9397-0
0E-Mail:  n.legler@ahg-mobile.de
Sandra Birli
Serviceassistenz
Telefon: 07252 9397-25
E-Mail:  birli@ahg-mobile.de
Clemens Pfefferle
Leiter Teilevertrieb
Telefon: 07252 9397-17
E-Mail:  pfefferle@ahg-mobile.de
Thomas Panusch
Teilefachverkäufer
Telefon: 07252 9397-0
E-Mail:  panusch@ahg-mobile.de